Возрастное ограничение 18+

Андрей Козицын покинул пост гендиректора УГМК

09.11 Пятница, 22 июля 2022
Фото: Вечерние ведомости
Андрей Козицын покинул пост генерального директора ОАО «УГМК». Заявление об уходе он подал 19 июля.

Как сообщили в пресс-службе компании, заявление Андрея Козицына уже одобрено Советом директоров ОАО «УГМК».

– Указанное решение принято в связи с возможным наложением в будущем персональных санкций со стороны иностранных государств и направлено на исключение возможного опосредованного применения санкций к компаниям группы УГМК, – отметили в Уральской горно-металлургической компании.


В пресс-службе подчеркнули, что компании группы УГМК продолжат оставаться надежными и открытыми поставщиками для российских и зарубежных партнеров.

С 20 июля гендиректором Уральской горно-металлургической компании назначен Эльфат Исмагилов. Ранее он занимал пост председателя Совета директоров ОАО «УГМК».

Ранее в нашем телеграм-канале мы писали, что Андрей Козицын оказался в новом санкционном списке Евросоюза. Помимо него санкции наложили также на мэра Москвы Сергея Собянина, актеров Сергея Безрукова и Владимира Машкова, а также депутате-единоросса из свердловского Заксобрания Виктора Бабенко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK