Возрастное ограничение 18+

От клещевого энцефалита в Свердловской области погиб человек

16.26 Вторник, 19 июля 2022
Иллюстрация: Вечерние ведомости
В Свердловской области с начала сезона от укусов клещей пострадали 45 643 человека, в том числе 7 931 ребенок. От клещевого энцефалита погиб человек.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, больше всего пострадавших зафиксировано в Слободо-Туринском и Байкаловском районах, Пышминском, Тугулымском и Талицком городских округа, Ирбитском районе, Каменске-Уральском, Дегтярске, Верхней Туре и Верхнем Тагиле. На Екатеринбург приходится 15 358 пострадавших.

С предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» госпитализировано 290 человек, в том числе 62 ребенка. Диагноз подтвердили у 36 взрослых и семи детей.

В больницы также доставили 574 человека, среди которых 119 детей, с предварительным диагнозом «клещевой иксодовый боррелиоз» Подтверждён диагноз у 238 человек, в том числе 25 детей.

Кроме этого, в этом году зарегистрирован один летальный исход от клещевого энцефалита. Заболевший был не привит, поздно обратился за медицинской помощью и имел тяжелую сопутствующую патологию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK