Возрастное ограничение 18+

На окраинах Екатеринбурга осветят более 20 километров автодорог

Публикуем карту улиц, где установят освещение

21.45 Понедельник, 18 июля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге закончился аукцион на проведение работ по установке уличного освещения. По его условиям, подрядчик установит уличные фонари вдоль нескольких автодорог.

Освещение сделают на двух участках на восточной окраине города и на двух — в южной. В ходе этих работ к лету 2023-го года фонари появятся на дублёре Сибирского тракта, на дороге до Ново-Свердловской ТЭЦ, в посёлке Пески, на дороге в посёлок Рудный. А уже осенью этого года освещение должно появиться на улицах Базальтовая и Ковыльная – соединяющих улицу Бисертскую с коттеджным посёлком Елизавет (попутно осветят несколько улиц в самом посёлке). Всего на это потратят 152,1 млн рублей – это почти на 10 миллионов рублей ниже стартовой цены аукциона.


Освещение появится на двух восточных выездах из города — дублёре Сибирского тракта и дороге на Ново-Свердловскую ТЭЦ


Стоит отметить, что дорогу на Елизавете решили обеспечить освещением только после вмешательства Чкаловской районной прокуратуры. Многочисленные жалобы местных жителей на отсутствие освещения мэрией игнорировались, равно как и предписание ГИБДД на то, что ездить по автодорогам в тёмное время суток там небезопасно. Прокуратура же подала в интересах жителей иск в суд, который всё же обязал городскую администрацию установить фонари.


На юге Екатеринбурга фонари установят на дороге в посёлок Рудный и нескольких улицах в частном секторе Елизавета


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK