Возрастное ограничение 18+

В День металлурга в Верхней Пышме состоятся «ЗАВОДные старты» и концерт со звездами эстрады

12.21 Пятница, 15 июля 2022
Фото: пресс-служба УГМК
В субботу, 16 июля, в Верхней Пышме будут праздновать День металлурга и День города. Праздник начнется с «ЗАВОДных стартов» на стадионе «Металлург», а завершится выступлением групп «Иванушки Int», «Комбинация» и GayazovS BrotherS и праздничным салютом. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе УГМК.

В программе спортивного мероприятия – комбинированная эстафета. В ней будут участвовать 15 команд, в том числе команды цехов АО «Уралэлектромедь», ОАО «УГМК», администрации Верхней Пышмы, предприятий, работающих на территории Медной столицы Урала.

В каждой команде будут 10 человек: четверо мужчин, три женщины и трое детей. Им предстоит преодолеть различные препятствия, состоящие из больших надувных батутов («Горки», «Шары», «Бинокли», «Шины»), прошагать семимильными шагами, перекатить огромные трехметровые кубы и пролететь на ковре-самолете.

На стадионе одновременно будут проходить игровая программа и мастер-классы для детей, турниры по пляжному волейболу, баскетболу и силовому экстриму. Любой желающий также сможет сдать нормативы ГТО. Победителей ждут денежные призы, дипломы и медали. Еще одним подарком участникам состязаний и их болельщикам станет выступление группы «Кар-мен».

Кроме того, во время Дня города и Дня металлурга проведут множество культурных и развлекательных мероприятий. Для жителей и гостей Верхней Пышмы весь день будет открыт городской исторический музей, рассказывающий «Про родной и славный град».

На площадях у Дворца спорта и Дворца культуры «Металлург» организуют «Сельские и национальные подворья», где можно будет увидеть национальные костюмы, традиционные для разных культур песни и танцы, угощения. Садоводы смогут похвастаться своим урожаем, а мастера – эксклюзивными предметами ручной работы.

У Дворца спорта также расположатся картинг и выставка авто и мото-техники. Там же будут выступать коллективы художественной самодеятельности.

Дети тоже не останутся в праздник без внимания. Их ждет детская велогонка, мастер-классы для подростков и игровые программы аниматоров, бесплатные аттракционы. На площади у администрации Верхней Пышмы пройдет детская программа «Улыбка праздничного города», а после ее окончания горожане постарше смогут станцевать вальс.

Вечерний концерт начнется в 19:00 с выхода местных коллективов. Затем поздравить верхнепышминцев выйдут группы «Иванушки Int», «Комбинация» и GayazovS BrotherS. В финале прогремит традиционный праздничный салют.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK