Возрастное ограничение 18+

Ещё два арт-объекта подготовили участники STENOGRAFFIA в Екатеринбурге

09.58 Среда, 13 июля 2022
Фото: пресс-служба фестиваля STENOGRAFFIA
В Екатеринбурге в рамках фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA появились ещё два арт-объекта. Первая работа расположилась на улице Анны Бычковой, 10, а вторая – на технической подстанции на улице Токарей, 68.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе фестиваля, художник из Москвы Дмитрий Ламонов расписал на улице Анны Бычковой две цистерны. Он включил в работу «Две крепости» узнаваемые мотивы декоративной росписи. Образы народного творчества в работе Дмитрия перекликаются с пикселями и каллиграфией.

Ещё два арт-объекта подготовили участники STENOGRAFFIA в Екатеринбурге
Фото: пресс-служба фестиваля STENOGRAFFIA


Второй арт-объект создал художник из Печоры Кирилл Бжедугов. На технической подстанции он разместил работу «Сон». Арт-объект представляет собой иллюстрацию, напоминающую горожанам о важности объятий и отдыха.


Фото: пресс-служба фестиваля STENOGRAFFIA


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK