Возрастное ограничение 18+

В столице Урала появился мурал от сербского художника

10.22 Понедельник, 11 июля 2022
Фото: пресс-служба фестиваля STENOGRAFFIA
В Екатеринбурге сербский художник Дэян Иванóвич в рамках фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA создал мурал «Madzarevic». Арт-объект разместился на улице Малышева,56А.

Как рассказали в пресс-службе фестиваля, художник работает под псевдонимом Wuper Kec. На здании он изобразил мужчину, который чистит яблоко, а позади него разместил ковер, который видел на стенах в русских квартирах. Его работа выполнена в стиле реализма.

– Это интересная традиция для меня. Я вдохновился советским временем, советской масляной живописью. Мне нравится характерный для этой эпохи стиль, – рассказал Wuper Kec.


Дэян Иванóвич впервые приехал в Екатеринбурге и впервые принял участие в фестивале уличного искусства STENOGRAFFIA. Он занимается стрит-артом уже 15 лет. Пять лет назад художник начал создавать реалистичные муралы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK