Возрастное ограничение 18+

Полиция провела рейды по екатеринбургским барам

10.28 Воскресенье, 10 июля 2022
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по городу Екатеринбургу
В период с 8 по 9 июля сотрудники полиции провели рейды по екатеринбургским барам с целью выявления в них несовершеннолетних граждан, а также пресечения различного рода правонарушений. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по городу Екатеринбургу.

Вместе с правоохранителями в рейдах участвовали активисты из мониторинговой группы «Народный контроль» и члены общественной палаты города Екатеринбурга. Также с ними действовали сотрудники Центра кинологической службы и спецподразделения «ГРОМ» Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Свердловской области.

Всего за два дня было правоохранители проверили более 10 мест. За это время полицейские составили 4 административных протокола по статье 20.20 («потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах») и по статье 20.1 («мелкое хулиганство»).

«Представителями подразделения по делам несовершеннолетних также составлено 2 протокола за распитие алкоголя подростками», – рассказали в пресс-группе.


В ходе рейда правоохранители обнаружили кальянную, в которой несовершеннолетним продавали крепкие алкогольные напитки, при этом, как утверждается, без специальной лицензии. В результате сотрудники полиции изъяли 147 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

«В помещении кальянной также отсутствуют эвакуационные выходы и огнетушители. Деятельность заведения приостановлена, проводится проверка», – подчеркнули в УМВД.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK