Возрастное ограничение 18+

Свердловчан предупреждают о риске возникновения лесных пожаров из-за потепления

16.20 Четверг, 7 июля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области в связи с потеплением предупреждает местных жителей о возрастающем риске возникновения лесных пожаров.

Как отметил министр природных ресурсов и экологии области Алексей Кузнецов, основной причиной возникновения природных пожаров является человек. Согласно статистике, часто пожары возникают там, где люди отдыхали.

Свердловчан призывают соблюдать правила пожарной безопасности и быть очень аккуратными с огнем в лесу. Нельзя бросать окурки, оставлять костры непотушенными и разводить огонь в торфяниках. Также запрещается оставлять в лесу стекло и другие предметы, которые могут самовозгораться.

В случае обнаружения лесного пожара следует незамедлительно сообщить о нем по бесплатному телефону Авиалесоохраны 8 (800) 100-94-00, по единому номеру 112 или с помощью мобильного приложения «Берегите лес!».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK