Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургском «Музее об Этом» отметят Ночь Ивана Купалы песнями и прибаутками*

Мероприятие для людей, старше 18 лет

18.23 Среда, 6 июля 2022
Иллюстрация: фрагмент афиши программы «Любовь и эротика славян»
На вечер 7-го июля екатеринбургский «Музей об Этом» приготовил программу под названием «Любовь и эротика славян». Она посвящена народному празднику, который в этом году выпадает в ночь со среды на четверг. Мероприятие строго для людей старше 18 лет.

По древней славянской традиции в праздник Ивана Купалы принято разводит костры, прыгать через огонь, водить хороводы и купаться в водоёмах. Ну, водоёма в помещениях Музея не найдёшь, костры разводить не позволяют правила пожарной безопасности. А вот поговорить о традиционных празднованиях славян, вспомнить их пикантные сказки, песни и прибаутки вполне можно. Этим и займутся вечером четверга в «Музее об Этом». Кроме того, посетителям музея в этот вечер расскажут о любовных предпочтениях славян и о необычных способах, которыми те пытались добиться богатых урожаев.

Начало программы, посвящённой празднику, запланировано на 19:00. Музей находится по адресу Луначарского, 133. Требуется предварительная регистрация. Мероприятие строго для людей старше 18 лет.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK