Возрастное ограничение 18+

Куйвашев заявил, что для новой школы на Уктусе в Екатеринбурге необходимо построить улицу Рощинскую

10.26 Среда, 6 июля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал строительство новой дороги на Уктусе.

Напомним, местные жители выступают против строительства улицы Рощинской и заявляют, что у них в микрорайоне хватает других социальных проблем, например – нехватка школ. Они даже подготовили видеообращение к президенту Владимиру Путину.

Куйвашев в своем телеграм-канале заявил, что строительство новой школы – это длинный бюрократический процесс, в котором участвуют министерство образования, мэрия, министерство строительства, Минфин, депутаты Законодательного собрания. На возведение учебного заведения требуется порядка двух миллиардов рублей. По словам Куйвашева, он готов дать поручение, чтобы изменения в программу внесли быстрее, но для этого якобы необходимо построить на улице Рощинской дорогу.

«И я готов это сделать. Но сначала на улице Рощинской необходимо построить дорогу – без нее школы быть не может, – заявил глава региона.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK