Возрастное ограничение 18+

Самый большой выставочный зал появится в Екатеринбурге

10.51 Вторник, 5 июля 2022
Фото предоставлено пресс-службой ЕМИИ
В Екатеринбурге на улице Малышева, 36 появится самый большой в городе выставочный зал. Его площадь составит 650 квадратных метров, сообщает E1.RU со ссылкой на Музей изобразительных искусств.

Как рассказали в пресс-службе ЕМИИ, выставочный зал будет дополнением центра «Эрмитаж-Урал». Попасть в него можно будет через постоянную экспозицию западноевропейского искусства, располагающуюся на втором этаже.

Пространство Большого выставочного зала посветят крупным выставочным проектам, в частности, в сфере современного искусства.

«Музей ищет партнеров, которые помогут с приведением зала в порядок, так как своих средств не хватает, чтобы запуститься в этом году», – добавили в пресс-службе ЕМИИ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK