Возрастное ограничение 18+

На площади Нижнего Тагила сконструировали зелёных медведей

18.39 Вторник, 28 июня 2022
Стоп-кадр видео со ВК-страницы мэра Нижнего Тагила Владислава Пинаева
Зелёные медведи появились на площади Танкостроителей в Дзержинском районе Нижнего Тагила. Взрослые медведи и медвежата сооружены из металлоконструкций и искусственного газона, — пишет информационное агентство «Уральский меридиан».

Появившиеся на нижнетагильской площади медведи — это топиарные фигуры, которые выполняют одну единственную функцию: ими украшают улицы. В отличие от фигурной стрижки кустарников и деревьев, подобные объекты не требуют особого ухода и устанавливаются за считанные минуты. В данном случае установкой фигур занимались по личной инициативе две коммерческие компании — торговое предприятие «Уральский дом» и ООО «УБТ-Сервис», которая занимается ремонтом и благоустройством дорог.

Ещё раньше «зелёные медведи» были установлены в других точках Нижнего Тагила — на улице Строителей и на проспекте Мира.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK