Возрастное ограничение 18+

Глава Ростуризма Зарина Догузова посетила Музейный комплекс УГМК

19.22 Пятница, 24 июня 2022
Фото: пресс-служба УГМК
Глава Ростуризма Зарина Догузова посетила Музейный комплекс УГМК в Верхней Пышме. Она приехала на ретро-поезде из Екатеринбурга в Медную столицу Урала.

Как рассказали в пресс-службе УГМК, Зарина Догузова познакомилась в музее с одной из крупнейших коллекций техники. Экскурсию проводил генеральный директор УГМК Андрей Козицын. Вместе с главой туризма музей посетили заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов и глава Верхней Пышмы Иван Соломин.


Фото: пресс-служба УГМК


Отметим, что сейчас в Музейном комплексе УГМК насчитывается около 12 тысяч экспонатов, в том числе 500 образцов военной техники и столько же советских и зарубежных автомобилей, мотоциклов, велосипедов и других транспортных средств. Многие экспонаты являются настоящими шедеврам.


Фото: пресс-служба УГМК


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK