Возрастное ограничение 18+

ФК «Урал» арендовал у «Спартака» полузащитника Фаниля Сунгатулина

17.30 Вторник, 21 июня 2022
Фото: ФК «Урал»
Футбольный клуб «Урал» арендовал у «Спартака» 20-летнего полузащитника Фаниля Сунгатулина. Он будет выступать за екатеринбургскую команду под номером 75.

Фаниль начал заниматься футболом в родном селе Вагай Тюменской области. До 2013 года он обучался в академии ФК «Тюмень», а затем был зачислен в школу «Спартака». В августе 2018 года Фаниль дебютировал за молодежную команду в игре «Анжи».

С весны 2019 года спортсмен стал привлекаться к играм «Спартака-2». В ФНЛ он дебютировал в мае того же года в матче против «Сочи». Всего за «Спартак-2» Сунгатулин провел 49 матчей. Он был капитаном команды и забил один мяч. 21 мая этого года полузащитник стал играть за «Спартак» в матче 30-го тура РПЛ против «Химок». Он вышел на замену на 63-й минуте.

Как рассказали в пресс-службе ФК «Урал», Фаниль уже присоединился к команде Игоря Шалимова и даже провел первые тренировки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK