Возрастное ограничение 18+

В столице Урала выбрали логотип к 300-летию города

16.55 Понедельник, 20 июня 2022
Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга
В Екатеринбурге сегодня представили окончательный вариант логотипа к 300-летию города. Презентация прошла в ТРЦ «Пассаж».

На сайте мэрии Екатеринбурга проводился опрос за лучший логотип к 300-летию уральской столицы. В финал конкурса вышли работы Сергея Симонова, Анны Чуркиной, Игоря Левита, Алексея Ящера, Елизаветы Балеевой, Варвары Постниковой, Марии Порозовой, а также Анастасии Линиченко. Именно проект Анастасии по итогам конкурса был признан лучшим. Итоговый вариант логотипа – это результат совместной работы с дизайнером Михаилом Филипповым. Победитель конкурса получила главный приз – 300 тысяч рублей.


Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга


Согласно замыслу автора, боковые элементы логотипа изображают стену с бастионами вокруг завода, с которого началась история уральской столицы. Цвета также выбраны не случайно: бирюзовый – благородный цвет воды, цвет Исети, фиолетовый – олицетворение таинственности и мудрости, а желтый – цвет радости и веселья.

«Юбилей уральской столицы станет знаковым событием как регионального, так и всероссийского масштаба. Ни одно крупное торжество подобного масштаба не обходится без собственного запоминающегося символа. Оригинальная, яркая и узнаваемая айдентика крайне важна для формирования положительного имиджа любого города», – заявил глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK