Возрастное ограничение 18+

Любителей покататься по Екатеринбургу на самокате будут учить этому «искусству»

19.29 Четверг, 16 июня 2022
Фото: официальный сайт сервиса «Whoosh» / whoosh.bike
В Екатеринбурге так много стало дорожно-транспортных происшествий и просто конфликтных ситуаций с участием самокатчиков, что решено открыть для них специальную школу вождения. Озаботились этим руководители сервиса «Whoosh», который и предоставляет горожанам возможность взять на прокат современный, «навороченный» самокат.

В течение двух дней — с 17-ое по 19-ое июня — любителей езды на самокате ожидают в торговом центре «Мега», на базе которого и поработает школа «самокатного вождения». Ученикам разных возрастов не только покажут, как правильно пользоваться самокатом, но и объяснят, где лучше всего это делать, не нарушая правила дорожного движения и покой сограждан. Учителями школы самокатчиков выступят сотрудники шерингового сервиса самокатов.

Сообщество «Мой город», на странице которого в «ВК» опубликована эта новость, приводит печальную статистику. В этом году в Екатеринбурге зафиксировано уже 8 ДТП с участием людей на самокатах, при этом один из случаев — с гибелью человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK