Возрастное ограничение 18+

«Сабантуй» в Екатеринбурге пройдет в Преображенском парке

16.46 Среда, 15 июня 2022
Фото: Антон Буценко / екатеринбург.рф
Национальный праздник «Сабантуй» в этом году состоится в Екатеринбурге на новой площадке – в Преображенском парке Академического района. Мероприятие пройдет в следующую субботу, 25 июня.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга рассказали, что праздник татарской и башкирской культуры будет проводиться в столице Урала в 85-й раз. Гостей ждут гуляния, творческие номера, дегустация блюд национальной кухни, аттракционы, спортивные состязания и народные забавы. Главным судьей будет исполнительный директор Свердловской областной федерации Корэш Владислв Яхин.

Творческая программа пройдет на двух сценах. На основной сцене с 12:00 начнут выступать более 100 артистов, два ансамбля из республик Башкортостан и Татарстан, восемь звезд татарской и башкирской эстрады (Дияна Ишниязова, Рустам Асаев, Фадис Ганиев, Лилия Биктимирова) и солисты эстрадной группы «Казан Егетляре». На малой сцене выступят народные коллективы, а позже там организуют специальную интерактивную программу для молодежи.

Кульминацией праздника станут конные скачки. Начало состязаний – в 13:00. В скачках будут участвовать всадники со всего Урала и Поволжья.

Планируется, что 25 июня увеличится количество автобусов, идущих в сторону Академического района, чтобы гости смогли добраться до места празднования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK