Возрастное ограничение 18+

Мэрия заверяет, что Универсиада в Екатеринбурге все же состоится

12.59 Вторник, 14 июня 2022
Фото: Официальный сайт губернатора Свердловской области
Администрация Екатеринбурга заверила депутатов городской думы, что Универсиада пройдет в уральской столице в любом случае, в том или ином виде.

Сегодня на заседании комиссии по бюджету гордумы депутат Роман Ступников спросил, как будут компенсировать средства, выделенные на проведение Универсиады: «Мы, когда инвестировали средства, планировали, что часть из них вернется после проведения».

Глава департамента экономики мэрии Алексей Прядеин в ответ заявил, что Всемирные студенческие игры все-таки состоятся в Екатеринбурге, хотя формат мероприятия может измениться.

«Как мы понимаем, в том или ином виде игры все же состоятся. Такие проекты – это развитие инфраструктуры и повышение узнаваемости города, его привлекательности для туристов», – отметил чиновник.

Он добавил, что во время спортивных мероприятий туристы все равно не компенсируют все затраты на строительство объектов. В пример он привел чемпионат мира по футболу, который проходил в Екатеринбурге в 2018 году.

Напомним, что Универсиада должна была пройти в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года. Однако 29 апреля 2022 года Международная федерация университетского спорта отложила право уральской столицы на проведение Игр.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK