Возрастное ограничение 18+

Неизвестные испортили маркировку на велопешеходном маршруте «Сысертская сотня»

17.11 Воскресенье, 12 июня 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Свердловской области неизвестные закрасили маркировку на велопешеходном маршруте «Сысертская сотня». Местные жители утверждают, что вандалы испортили метки, нанесённые на деревья. В одних местах они закрасили чёрным цветом, а в других срезали кору.

Как рассказали в управляющей компании туристско-рекреационными кластерами региона порталу Е1, общая протяженность туристической тропы составляет 100 километров. До этого момента метки были нанесены на 22 километрах маршрута. Теперь сотрудникам и волонтерам придётся проделать всю работу с самого начала.

«Мы затратили на разметку 22 километров от Верхней Сысерти до деревни Космакова три дня, и над этим отрезком работали как наши сотрудники, так и волонтёры. Теперь нам придется снова снаряжать группу, нести затраты и искать другие испорченные метки на всём пути Сысертской сотни», – возмутился пресс-секретарь компании Влад Бородин.

Он также сообщил, что в будущем управляющая компания туристско-рекреационными кластерами Свердловской области планирует проводить ликбезы, чтобы рассказывать о пользе таких меток.

Для того, чтобы избежать повторной ситуации, планируется привлекать к работе местных жителей, заинтересованных в создании маршрута. Полностью туристическую тропу планируют открыть к 2023 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK