Возрастное ограничение 18+

Ирбитская ярмарка и сухоложский магазин получили признание на конкурсе «Торговля России»

19.17 Пятница, 10 июня 2022
Фрагмент оформления официального сайта конкурса «Торговля России» / russiant.org
Победителям конкурса «Торговля России», организованного Министерством промышленности и торговли РФ, на этой неделе раздавали награды. Среди лауреатов есть и предприятия Свердловской области.

Так, Ирбитская ярмарка названа среди лучших в своей номинации. Традиция проведения ярмарок в Ирбите корнями уходит в далёкие дореволюционные годы. Выставить свои товары и прикупить чужие съезжались люди со всей страны. По популярности с ней могла сравниться только Новгородская ярмарка. Помимо Ирбитской, отмечены также ярмарки Белгородской, Липецкой, Новосибирской новостей.

В номинации «Лучший магазин» приз получил магазин «LightHouse» из Сухого Лога. В нём жители уральского городка приобретают ночные светильники, настольные лампы, абажуры и прочие осветительные приборы. При этом они отмечают богатый ассортимент магазина.

Наконец, в номинации «Лучший торговый фестиваль» среди победителей названо «Вкусное дело». Этот фестиваль еды проходит в Каменске-Уральском. И хоть «пищевой смотр» совсем ещё молод (первый раз его организовали в 2019-м году), но уже добился таких почётных результатов, как приз всероссийского конкурса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK