Возрастное ограничение 18+

В Ирбите ищут желающих отремонтировать за 120 миллионов рублей здание бывшей школы

20.28 Четверг, 9 июня 2022
Фото: фрагмент панорамы с Гугл-карт
Стартовал аукцион на проведение ремонтных работ одной из школ города Ирбит Свердловской школы. Победителю аукциона выделят на это более 120 миллионов рублей.

В ремонтных работах нуждается здание по адресу «улица Красноармейская, 1-3». На двух этажах красивого кирпичного здания располагалось учебное заведение — школа №12. Но нынешнее состояние строения таково, что детей и учителей туда больше не пускают. Стены в некоторых местах бывшей школы требуется перекладывать заново, меняя разрушившиеся от времени кирпичи на новые. Ремонт нужен также крыльцу здания и его фундаменту, который начал пропускать воду в дождь и весеннюю оттепель. Кроме того, план ремонтных работ включает замену электропроводки и монтаж новой вентиляции.

Ирбитская средняя общеобразовательная школа №12 была основана в 1939-м году. Она сразу же разместилась в 2-этажном здании по Красноармейской улице. Более 10 лет назад школу пришлось закрыть, а её педагогический состав и недоучившихся ещё учеников передать школе №1.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK