Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге художников поучат графической телесности

18.44 Четверг, 9 июня 2022
Иллюстрация: фрагмент объявления о мастер-классах Ксении Маркеловой
С 10-го июня в «Цехе искусств» (Екатеринбург, улица Малышева,29) начнётся серия мастер-классов под общим названием «Телесность в графике». Организатор этих занятий — художница Ксения Маркелова.

В пятницу и субботу речь на мастер-классах пойдёт о значении пятна и линии в графическом изображении, а также об абстрактной композиции и о способах передачи движения в статичном рисунке. В последующие занятия Ксения Маркелова научит начинающих художников работе с разными видами фигуративности и технике рисования масляной пастелью, объяснит, какие существуют методы рисования с натуры и тонкостям стилизации, поможет им выработать свой стиль.

Продлится серия мастер-классов «Телесность в графике» целый месяц. Каждое занятие займёт 2 часа.

Ксения Маркелова — художница и куратор выставок из Каменска-Уральского. Большую часть собственных выставок устраивала в Екатеринбурге. В 2019-м году участвовала в основной программе «Микробиеннале горизонтальных инициатив» в Москве. Работает в основном с графикой и объёмными формами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK