Возрастное ограничение 18+

«Вечерним ведомостям» вменяют еще 54 факта дискредитации ВС РФ

15.14 Понедельник, 6 июня 2022
Иллюстрация: Вечерние ведомости
Изданию «Вечерние ведомости» вменяют еще 54 факта дискредитации российской армии. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего визита в полицию по новой повестке.

Речь идет о постах об акциях протеста. Почти все вменяемые публикации относятся исключительно к протестным акциям в разных формах.

Напомним, что 3 июня Кировский районный суд Екатеринбурга признал виновным издателя «Вечерних ведомостей» ООО «ТехноТорг» по статье о дискредитации ВС РФ (20.3.3 КоАП) за пост в телеграм-канале о задержании художника и назначил штраф в 150 000 рублей. Издание намерено обжаловать решение суда. Перед началом судебного заседания сотрудник полиции вручил директору издания Гузель Аиткуловой повестку о необходимости явиться 6 июня в отдел полиции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK