Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор признал водоемы Свердловской области небезопасными для купания

14.53 Пятница, 3 июня 2022
Фото: Вечерние ведомости
Все водоемы Свердловской области признаны небезопасными для купания. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Санитарные врачи исследовали 54 пробы воды на санитарно-химические показатели, 238 проб – на микробиологические показатели, 54 – на паразитологические показатели.

– По результатам лабораторных исследований установлено, что 43 отобранных пробы по санитарно-химическим показателям, 9 проб по микробиологическим показателям, 3 пробы по паразитологическим показателям не соответствуют требованиям СанПиН.


В то же время МЧС сообщает, что на данный момент в Свердловской области признаны безопасными только два пляжа: городской пляж на Верх-Нейвинском пруду в Новоуральске и пляж санатория «Гранатовая бухта» в Сысертском городском округе на берегу Верхне-Сысертского пруда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK