Возрастное ограничение 18+

В столице Урала уложили первую балку на развязке у «Калины»

15.26 Среда, 25 мая 2022
Фото: департамент информполитики Свердловской области
В Екатеринбурге на новом путепроводе транспортной развязки возле концерна «Калина» уложили первую балку. Об этом сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

Общая протяженность транспортной развязки составит почти 10 километров. Сейчас строители работают над возведением эстакад правого и левого проездов с двумя полосами движения на каждом. Помимо этого, идет строительство путепровода через железнодорожную линию Шарташ – Егоршино. По словам замначальника строительного участка Дмитрия Летягина, все работы идут по графику.

– Сегодня укладывается первая балка. Она весит 31 тонну, ее длина 21 метр. До 2 июля мы планируем завершить укладку балок на первых семи пролетах, – рассказал заместитель начальника строительного участка Дмитрий Летягин.


В столице Урала уложили первую балку на развязке у «Калины»
Фото: департамент информполитики Свердловской области


На стройплощадке также ведется переустройство сетей водоснабжения по улице Хрустальной и устройство насыпей на подъездах к новым эстакадам.

Данная развязка Екатеринбурга соединяет три района города – Октябрьский, Кировский и Чкаловский. Планируется, что работы по реконструкции развязки завершатся к концу 2024 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK