Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области более 16 тысяч человек заболели ОРВИ

12.29 Среда, 25 мая 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
За неделю – с 16 по 22 мая – в Свердловской области зафиксировали 16 638 случаев ОРВИ. Это выше уровня эпидпорога на 10,6%. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Неблагополучными по заболеваемости простудой являются Полевской и Туринский городские округа, ЗАТО Свободный и ГО Богданович. В Екатеринбурге ОРВИ выявили у 7 663 человека.

Кроме того, по предварительным диагнозам, в области за неделю зарегистрировали 379 случаев внебольничных пневмоний. Это на 15,1% выше уровня прошлой недели.

Неблагополучными по заболеваемости внебольничными пневмониями признаны Тугулымский, Арамильский, Тавдинский, Каменский, Новолялинский, Горноуральский, Верхнесалдинский, Полевской, Бисертский и Ивдельский городские округа, Слободотуринский муниципальный район, а также ГО Пелым и Верхнее Дуброво. В столице Урала по предварительным диагнозам зафиксировали 169 случаев внебольничных пневмоний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK