Возрастное ограничение 18+

Силовики задержали и.о. спикера думы Пышминского городского округа

15.50 Среда, 18 мая 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Сотрудники УФСБ по Свердловской области и Следственного комитета задержали исполняющего обязанности председателя думы Пышминского городского округа Владимира Чистякова. Об этом сообщает «МК-Урал» со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, задержание Чистякова связано с деятельность МУП ЖКХ «Трифоновское», которое он возглавлял на протяжении нескольких лет. В 2021 году сотрудники свердловского УФСБ и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка МВД проводили проверочные мероприятия и выявили махинации с бюджетными средствами в муниципальном предприятии.

Сейчас выясняется причастен ли Владимир Чистяков к этим схемам. Его задержали 16 мая. В каком статусе депутат задержан, пока неизвестно.

Чистяков был избран депутатом районной думы от «Единой России» в 2017 году. В конце этой зимы его назначили на пост и.о. спикера думы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK