Возрастное ограничение 18+

В парке «Народный» Нижнего Тагила появились деревья в память погибших силовиков

20.23 Понедельник, 16 мая 2022
Фото: с официальной ВК-страницы МУ МВД РФ «Нижнетагильское»
В воскресенье, 15-го мая в Нижнем Тагиле представители силовых структур — сотрудники МВД, «Росгвардии», спасатели из МЧС и бойцы отряда специального назначения «Россы» высаживали деревья. Таким образом они решили увековечить память своих коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей — на пожарах, в антитеррористических операциях, при задержании особо опасных преступников.

Новые деревья — рябины, берёзки, сосны — появились в парке «Народный». Возле каждого дерева установили табличку с именем человека, в память о котором оно высажено. Всего в это день парк прирос 77-ю саженцами. И количество их тоже символично, ведь акцию по высадке деревьев в парке «Народном», заодно, приурочили к 77-летию Победы в Великой отечественной войне, — сообщает Межмуниципальное управление МВД России «Нижнетагильское».

Помимо силовиков в озеленении парка приняли участие чиновники из администрации города. Мероприятие проходило в праздничной обстановке, под звуки духового оркестра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK