Возрастное ограничение 18+

Болельщики обвинили тренера «Локомотива» в расизме из-за его фразы в отношении волейболистки «Уралочки»

15.42 Пятница, 13 мая 2022
Фото: кадр трансляции телеканала «Матч»
Накануне в Калининграде завершился чемпионат России по волейболу среди женщин. Екатеринбургская «Уралочка», к сожалению, для свердловских болельщиков, проиграла в решающей игре. Матч омрачил еще и неприятный инцидент – главный тренер калининградского клуба «Локомотив» Андрей Воронков назвал уральскую спортсменку обезьяной?

Волейбольный клуб «Уралочка» опубликовал в своей группе во «ВКонтакте» видео, где слышно, как главный тренер «Локомотива» во время тайм-аута говорит: «Почему опять ловишь эту обезьяну?». Обезьяной Воронков, судя по всему, назвал единственную легионерку «Уралочки», кубинку Айламу Сесе Монталво? Именно с ней в третьем сете не могли справиться соперницы.

Болельщики обвинили Воронкова в расизме. Екатеринбургский клуб уже потребовал публичных извинений от главного тренера калининградской команды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK