Возрастное ограничение 18+

Международный фестиваль юмора планируют провести в Екатеринбурге

19.57 Пятница, 13 мая 2022
Афиша фестиваля
В ближайший четверг, 19-го мая в Екатеринбурге должен начаться Первый международный фестиваль творчества и юмора. Если ознакомиться с его условиями, то покажется правильным другое название — Фестиваль импровизации и стенд-апа.

Именно неподготовленные, сымпровизированные номера станут основой фестивальных выступления. Зрители будут задавать участникам феста — комедийным командам из разных городов — какие-то темы, а те должны будут разыграть сценку или пошутить, согласно заданным условиям. Схожие правила будут и у других мероприятий программы. Например, «Set List» подразумевает показ каких-то роликов, на основе которых будут шутить импровизаторы.

Как у всякого уважающего себя смотра, у Фестиваля творчества и юмора будут свои хедлайнеры. Ими станут две импров-банды из Москвы и Тюмени, а также местная знаменитость — Андрей Рожков из «Уральских пельменей».

Первый фестиваль творчества и юмора в Екатеринбурге продлится два дня. Основная фестивальная площадка в зданиии кинотеатра «Салют». Что самое приятное, попасть на все выступления можно бесплатно, главное — пройти регистрацию на сайте фестиваля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK