Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге снимут документальный фильм в ответ на высказывания Соловьёва

15.59 Четверг, 12 мая 2022
Скрин из видео канала ЗЕРКАЛО NEWS - KRIKNEWS на YouTube
Журналисты студии «Зеркало» снимут документальный фильм о Екатеринбурге. В нём примут участие краеведы, специалисты по истории, культуре, экономике. Эксперты помогут установить, какой вклад столица Урала внесла в историю нашей страны.

Фильм станет частью цикла «Реально.Ру», первая серия которого была посвящена уральскому городу Красноуфимску. Отмечается, что картина должна стать ответом на резкие высказывания журналиста Владимира Соловьёва в адрес Екатеринбурга и самих горожан:

«Пропагандисты тоже питаются за наш счёт. И имея миллионные зарплаты, они за наш же счёт нас поливают своими помоями. Недавно Соловьёв назвал наш город "Центром мерзотной либероты", а ранее он называл Екатеринбуржцев бесами и козлищами».

Журналисты «Зеркала» объявили сбор средств на съёмку фильма. Помочь в создании можно на странице студии в DonationAlerts .

«Мы искренне надеемся, что этот фильм заставит наших чиновников зашевелиться и начать отстаивать интересы своих "хозяев" — то есть, наши с вами права и интересы», — считают авторы «Зеркала».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK