Возрастное ограничение 18+

В уральскую столицу прибыл ретропоезд «Эшелон Победы»

12.16 Суббота, 7 мая 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Сегодня, 7 мая, утром на железнодорожном вокзале Екатеринбурга горожане встретили ретропоезд «Эшелон Победы», который прибыл к первому пути ровно в 11.00. О его появлении ранее сообщала пресс-служба Свердловской железной дороги.

Ретропоезд состоит из отреставрированных вагонов, которые эксплуатировались в годы отечественной войны и после неё. Также на открытых платформах представлена историческая военная техника. Среди неё танк Т-34, пушка М-42, реактивная установка «Катюша», автомобиль ГАЗ-67 и другие.

Сообщается, что состав будет стоять в уральской столице до 16.00. До отправления поезда у горожан есть возможность осмотреть вагоны, послушать экскурсоводов и сделать фотографии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK