Возрастное ограничение 18+

На екатеринбургскую журналистку и активистку составили сразу 5 протоколов за «дискредитацию» российской армии

12.59 Пятница, 29 апреля 2022
На екатеринбургскую журналистку и активистку Елену Шукаеву составили пять протоколов об административных правонарушениях по статье о «дискредитации ВС РФ» (20.3.3 КоАП) – три за публикации в соцсети Facebook* и два за публикации Вконтакте.

Примечательно, что часть постов датируется концом февраля, когда закона о наказании за «дискредитацию ВС РФ» ещё не было.

— как филолог-лингвист могу сказать, что в данных публикациях максимум что было, это критика верховного главнокомандующего, но никак не дискредитация Вооружённых сил РФ, — прокомментировала Шукаева «Вечерним ведомостям» вменяемые ей правонарушения.

*является продуктом транснациональной холдинговой компании Meta Platforms Inc., чью деятельность по реализации социальных сетей на территории РФ запретил Тверской районный суд Москвы по основаниям осуществления экстремистской деятельности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK