Возрастное ограничение 18+

Четыре парка Екатеринбурга станут особо охраняемыми территориями

15.49 Вторник, 26 апреля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Депутаты городской думы Екатеринбурга решили внести четыре парка в список особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Экологическое обследование выявило, что на территории этих природных зон находятся уникальные виды растений.

В список вошли следующие парки и скверы:

1) Парк «Хвойный» в Компрессорном микрорайоне;
2) Парк имени Владислава Агафонова в поселке Совхозный;
3) Сквер на Вознесенской горке;
4) Сквер на улице Карла Либкнехта.

Особо охраняемыми территориями они станут только после того, как указ подпишет мэр города Алексей Орлов. На данный момент в список охраняемых зеленых зон Екатеринбурга входят 18 территорий.

– В парках будет запрещено строительство объектов, не связанных с деятельностью парка, сжигать листву и сухие листья, складировать мусор, проводить рубки деревьев, кроме санитарных, ездить и оставлять автомобили, кроме спецмашин, – пояснил глава комитета по экологии и природопользованию Артур Зиганшин.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Екатерина Ухалюк © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK