Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге не могут выбрать логотип к юбилею города

18.53 Понедельник, 25 апреля 2022
Иллюстрация с официального сайта Екатеринбургской городской думы
В прошлом месяце мэрия Екатеринбурга объявила конкурс на создание логотипа к 300-летнему юбилею уральской столицы. На этой неделе должен начаться этап с народным голосованием за отобранные специалистами проекты. Но, вероятно, голосования пока не будет.

Задание у желающих разработать юбилейный логотип было достаточно свободным для творчества. Главное требование к изображению – цифра «300» должна сочетаться в нём с надписью «Екатеринбург». Ну, и фон под логотипом в цифровом файле должен быть «прозрачным». И это всё! Остальное отдавалось на волю фантазии художников и дизайнеров. Однако, то ли фантазия всех разом подвела, то ли отборщики к своей задаче подошли слишком придирчиво. Из почти 150 присланных работ выбирать оказалось нечего. И 300 тысяч рублей в качестве вознаграждения в этот раз хорошим стимулом не стали.

Народное голосование с выбором лучшего юбилейного логотипа для Екатеринбурга планировалось провести с 28-го апреля по 10-е мая. На следующем, заключительном этапе с учётом мнения специалистов и итогов голосования предполагается определиться с тем, какой же логотип будет красоваться на всей праздничной символике.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK