Возрастное ограничение 18+

С 1 мая в учебных заведениях Свердловской области будут исполнять гимн и поднимать флаг

11.27 Суббота, 23 апреля 2022
Фото: Вечерние ведомости
В школах и колледжах Свердловской области с 1 мая начнут исполнять гимн и поднимать флаг. Гимн будут включать в начале каждой учебной недели.

Как сообщает ЕАН, в письме от министерства образования Свердловской области, направленном в учебные заведения региона, указано, что такое решение принято, исходя из методических рекомендаций федерального Министерства просвещения.

Церемонию поднятия государственного флага пока планируют проводить только в праздничные даты.

В министерстве образования также заявили, что гимн могут включать по радиосвязи, общий сбор учеников необязателен.

Инициативу начинать учебный день с гимна озвучил министр просвещения Сергей Кравцов. Он также предложил начать преподавать историю в российских школах с первого класса. Позже в Госдуме предложили изучать историю с дошкольного возраста.

Ранее перенять патриотический опыт у Америки предлагал Владимир Мединский – в школах США день начинается с короткой молитвы во славу Америки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK