Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург прибыла передвижная выставка работ студентов школы дизайна НИУ ВШЭ

18.23 Понедельник, 18 апреля 2022
Иллюстрация: Вера Бабаханова, Школа Дизайна НИУ ВШЭ
В екатеринбургском Ельцин-центре с завтрашнего дня можно посмотреть (причём, совершенно бесплатно) на экспонаты выставки «Материальность – Магия – Повседневность». Их авторы – студенты Школы Дизайна, работающей при Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики».

Выставка может показаться эклектичной, учитывая многообразие техник и жанров. Так, на ней представлены студенческие комиксы, проекты, созданные студентами в рамках сотрудничества с Музеем истории ГУЛАГа, иллюстрации к литературным произведениям. Но есть в творчестве студентов одно общее, позволившее объединить их в одну выставку не только на основании того, что авторы учились в одном вузе. Все графические работы отражают взгляд на мир современного интеллектуала, молодого человека 21-го века.

Впервые выставка «Материальность – Магия – Повседневность» открылась в Москве осенью прошлого года. Оттуда она переехала в Санкт-Петербург, а теперь добралась и до Екатеринбурга. Здесь она продлится с 19-го апреля по 10 мая. Вход на выставку свободный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK