Возрастное ограничение 18+

Выбран дизайн трамваев для маршрута «Екатеринбург – Верхняя Пышма»

17.24 Понедельник, 18 апреля 2022
Фото: пресс-служба компании «Мовиста Регионы»
Трамваи для маршрута «Екатеринбург – Верхняя Пышма» выкрасят в бордово-желтые цвета. Также в дизайне вагонов будут использованы динамичные линии и круговые узоры. Об этом «Вечерним ведомостям» рассказали в пресс-службе компании «Мовиста Регионы».

Собирают трамваи на Тверском механическом заводе электротранспорта и на Невском заводе электрического транспорта имени Ф.А. Пироцкого.

«На сегодняшний день полностью собраны пять трамваев. Все они уже прошли приемочные испытания. Производство остальных «Львят» идет в соответствии с установленным графиком. Хочу подчеркнуть, что введенные санкции никак не отразятся на сроках поставки транспорта», — прокомментировал генеральный директор «ПК Транспортные системы» Александр Дубровкин.


Помимо нового дизайна, «Львёнок» будет отличаться компактностью, в вагоне будут присутствовать USB-розетки, видеоконтроль, передовой медиакомплекс, современная система климат-контроля, оборудование для интерактивного управления. А для маломобильных пассажиров трамвай будет оборудован откидной аппарелью и кнопкой вызова водителя.

Также новые вагоны будут оснащены системой пассивной безопасности, которая снижает риск получения травм и уменьшает ущерб техники в ДТП.

На данный момент трамваи модели «Львёнок» уже используются в Москве Ижевске, Перми и других городах.

Все одиннадцать трамваев планируют доставить в Свердловскую область до 1 июня 2022 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Екатерина Ухалюк © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK