Возрастное ограничение 18+

За выходные из Екатеринбурга было вывезено около 100 тонн мусора

15.42 Понедельник, 18 апреля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Сегодня, 18 апреля, заместитель Главы Екатеринбурга Алексей Бубнов провёл совещание, в ходе которого были проведены итоги месячника чистоты. Как рассказали «Вечерним ведомостям» в мэрии, только за последние выходные из города было вывезено более 530 тонн грязи и 97 тонн мусора. Очищающие работы проводили 986 рабочих с помощью 560 единиц спецтехники.

На совещании Алексей Бубнов попросил усилить работу по удалении грязи с дорог, чтобы асфальтовое покрытие было готово к нанесению дорожной разметки, а также провести мойку светофоров, остановочных комплексов и ограждений, сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Сейчас продолжаются работы по технической мойке тротуаров, сбору мусора, удалении грязи, чистке остановок и пешеходных переходов. Идут аварийно-восстановительные работы и прочищают решётки дождеприёмных колодцев и водопропускных труб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алина Ворванина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK