Возрастное ограничение 18+

На первомайской демонстрации в городе Берёзовский пройдёт праздничная колонна собак и их хозяев

18.31 Четверг, 14 апреля 2022
Фото Антона Каптелова
До Дня Труда остаётся чуть больше 2-х недель, и на Урале уже начинается подготовка к нему. В городе Берёзовский Свердловской области, например, просят собаководов, желающих поучаствовать в Первомайской демонстрации, заранее зарегистрироваться.

Праздничную колонну собак организует Берёзовский клуб любителей собак. Владельцев четвероногих демонстрантов просят запасаться намордниками и средствами уборки продуктов жизнедеятельности питомца (мешочками, совочками, перчатками). Уже известно, что соберутся собаководы за 45 минут до начала демонстрации – чтобы собаки успели обвыкнуться с непривычно людной обстановкой и встать в ровные ряды.

Колонна собак и собаководов на Первомайской демонстрации – не такая уж странная идея, как может показаться. У неё есть и исторические обоснования. Так, на первомайском параде в Москве 1-го мая 1938-го года по Красной площади проехалась колонна велосипедистов, рядом с которыми бежали служебные собаки. Это были отряды военных специалистов, занимающихся тренировками собак для несения боевой службы. Кроме того, именно 1-го мая в США отмечают День чистокровных собак.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK