Возрастное ограничение 18+

В Музее истории Екатеринбурга вспомнят Хрущёва и обещания скорейшего наступления коммунизма

18.35 Вторник, 12 апреля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В четверг, 14-го апреля, в Музее истории Екатеринбурга будут читать лекцию о развитом коммунизме и обещаниях светлого будущего Никитой Хрущёвым. Лектор - научный сотрудник музея, а также института истории и археологии УрО РАН Максим Симонов.

Основная тема лекции – представления рядовых советских граждан и членов госаппарата о том, каким будет коммунизм и когда именно он наступит. Свидетельства этому остались на страницах журналов и газет, в художественной литературе. Максим Симонов вместе со слушателями попытается разобраться, насколько искренней была вера в коммунизм у самого Хрущёва и у тех, кому он пообещал в 1961-м году, что к 80-м годам Советский Союз превратиться в территорию коммунистического рая.

С четверговой встречи Музей истории Екатеринбурга запустит цикл исторических лекций под общим названием «Шестидесятые — большие надежды». Начало первой лекции – в 19:00. Для того, чтобы попасть на неё, требуется пройти регистрацию на сайте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK