Возрастное ограничение 18+

«Святогор» приобрел спортивное оборудование для Ледовой Арены в Красноуральске

14.24 Понедельник, 11 апреля 2022
Фото: пресс-служба УГМК
АО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК) закупил для тренажерного зала Ледовой Арены Дворца Спорта «Молодость» в Красноуральске профессиональное спортивное оборудование. В зале уже установили восемь новых тренажеров, на которых теперь занимаются спортсмены самых разных возрастов.

– Радует, что последнее время посещаемость нашего тренажерного зала заметно возросла. Здесь можно увидеть, как членов взрослых спортивных команд «Святогора», так и совсем юных воспитанников наших секций. Новое оборудование не простаивает ни минуты – ежедневно в среднем в зале занимаются от 70 до 100 человек, – рассказал директор ДС «Молодость» Анатолий Колбаев.



Фото: пресс-служба УГМК


Напомним, что Ледовую Арену «Молодость» в Красноуральске построили в 2018 году в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между правительством Свердловской области и Уральской горно-металлургической компании. Двухэтажный комплекс общей площадью 5,2 тысячи квадратных метров отвечает современным требованиям. Финансировало строительство АО «Святогор» при поддержке УГМК. На возведение Ледовой арены было направлено порядка 300 миллионов рублей.

– Мы очень благодарны градообразующему предприятию за оказанную финансовую помощь в приобретении тренажеров. Теперь в нашем зале полный комплект оборудования. Так что добро пожаловать на занятия! – отметил инструктор Виталий Колмогоров.





Добавим, что работники «Святогора», согласно коллективному договору, оплачивают 50% абонемента.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK