Возрастное ограничение 18+

Из Екатеринбурга в парк «Оленьи ручьи» можно будет добраться на рельсовом автобусе

13.34 Суббота, 9 апреля 2022
Фото с сайта парка «Оленьи ручьи»
Свердловская железная дорога запускает из Екатеринбурга новый рельсовый автобус РА-3 «Орлан», который будет доставлять своих пассажиров до природного парка «Оленьи ручьи».

Пригородный поезд начнет курсировать по железной дороге с 1 мая по 30 сентября по выходным и праздничным дням в режиме экспресса. Остановки будут совершаться на станциях Дружинино и Бажуково. Как сообщает СвЖД, время пути составит 2 часа 37 минут.

«Для удобства жителей и гостей региона обслуживать маршрут будет туроператор – сейчас как раз идет процедура его отбора. В туристический пакет, кроме перевозки туристов, также войдут экскурсионная программа и питание. Другими словами, это будет полный тур выходного дня. Людям не придется заботиться о парковке машины, возможных очередях у касс и питании для детей», – рассказала директор нового департамента по развитию туризма в Свердловской области Эльмира Туканова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK