Возрастное ограничение 18+

Жителям Свердловской области стало легче обращаться в службы по отлову собак

18.43 Пятница, 8 апреля 2022
Фото: Владислав Постников
Департамент информационной политики Свердловской области сообщил, что создана специальная карта, которая помогает жителям региона определиться с тем, куда позвонить, чтобы вызвать собаколовов. На карте отмечены 80 населённых пунктов области с телефонами и электронными адресами служб, отвечающих за поимку «бродяжек».

До сего дня у свердловчан при столкновении с агрессивной стаей могла возникнуть заминка – куда обращаться, чтобы сообщить о ней и устранить угрозу для людей? Теперь же достаточно будет по карте определить, к какой службе прикреплён тот район, в котором замечена стая, и сообщить о её местонахождении по «электронке» или по телефону.

К счастью, для собак такое «стукачество» больше не грозит непременным уничтожением. С ними стараются поступать максимально гуманно и после отлова стараются стерилизовать, возможно, даже подлечить и найти заботливых хозяев. Ну, или хотя бы, временно пристроить на передержку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK