Возрастное ограничение 18+

Завершилась проверка по факту травмирования екатеринбурженки в больнице №2

11.51 Четверг, 7 апреля 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге женщина сломала руку в травмпункте ЦГБ №2. Прокуратура Верх-Исетского района города завершила проверку по данному факту.

В ходе проверки было установлено, что екатеринбурженка получила перелом левой руки в кабинете лучевой диагностики травмпункта ЦГБ №2. Это произошло из-за того, что в кабинете не было медицинского работника и сопровождающих для оказания помощи при подготовке к проведению рентгенографии.

После проверки прокуратура внесла главврачу больницы №2 представление об устранении нарушений федерального законодательства. В медучреждении разработали Стандарт операционных процедур для отделения лучевой диагностики. Особое внимание уделили предотвращению риска падения пациентов при проведении рентгена.

Кроме того, при входе в травмпункт больницы теперь появились два кресла-коляски и две каталки для пациентов, нуждающихся в средствах передвижения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK