Возрастное ограничение 18+

Образовательный центр на Широкой Речке в Екатеринбурге откроют к 1 сентября

14.50 Среда, 6 апреля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Новый образовательный центр на Широкой Речке в Екатеринбурге откроют к 1 сентября. Об этом заявил мэр Алексей Орлов.

Будущий центр, расположенный в границах улицы Евгения Савкова – реки Патрушихи – улиц Верхнеуфалейской – Ландау, объединит два социальных объекта: детский сад на 200 мест и школу на 825 учеников. Общая площадь центра составит боле 26 тысяч квадратных метров.

Образовательный центр условно поделен на три основные зоны: трехэтажный блок детского сада на восемь групп, четырехэтажные блоки начальное и средней школы на 33 класса. Третья зона, в состав которой войдут столовая, актовый зал на 350 мест, большой и малый спортивные залы, а также пространство для занятий лечебной физической культуры, будет общей.

В новом центре также предусмотрен медицинский блок. Здесь же планируется в дальнейшем открыть стоматологический, процедурный и прививочный кабинеты. Особенностью учреждения станет отдельно стоящий бассейн с двумя ваннами, соединенный с основным корпусом крытым переходом.

– Этот объект долгожданный для активно развивающегося микрорайона. Мы надеемся, что к 1 сентября образовательный центр будет открыт, – заявил градоначальник.


Мэр отметил, что новую площадку также можно использовать в качестве общественно-досугового места в масштабах всего микрорайона, так как здесь будет спортивная школа и культурный центр.

– Понятно, что доминирующая роль за системой образования, но для нужд микрорайона в каникулярное время и выходные дни инфраструктура должна быть максимально загружена, – добавил Орлов.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK