Возрастное ограничение 18+

Предприятие «Уралхимпласт» в Нижнем Тагиле оштрафовали на 100 000 рублей

18.54 Вторник, 5 апреля 2022
Фото: Вечерние Ведомости
На публичное акционерное общество «Уралхимпласт», расположенное в Нижнем Тагиле, наложили крупный штраф за невыполнение ранее выдвинутых предписаний. Компании, которая проигнорировала требования Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и не стала исправлять указанные руководителям нарушения, придётся выплатить 100 000 рублей.

В ходе выездной проверки специалистами Федеральной службы на «Уралхимпласте» были выявлены девять нарушений в области охраны воздуха, в том числе - выбросы загрязняющих веществ и неправильное использование оборудования газоочистных установок. Повторный рейд на предприятие Росприроднадзор осуществил этой весной. Тогда-то и было обнаружено, что нарушения так и не устранены. Это и повлекло за собой штраф, предусмотренный частью 38 статьи 19.5 КоАП РФ («Невыполнение в срок законного предписания…»), - сообщает интернет-издание V-Tagile.Ru.

ПАО «Уралхимпласт» - один из ведущих в России производитель синтетических смол для теплоизоляционной, деревообрабатывающей, нефтяной, дорожной индустрий. Ну, и вредные выбросы в атмосферу производит тоже.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK