Возрастное ограничение 18+

Из-за брошенного окурка первоуральской семье придётся выплатить соседям крупную денежную сумму

18.21 Пятница, 1 апреля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Первоуральский городской суд удовлетворил иск семьи Годзувенко, которые просили взыскать в их пользу около 200 тысяч рублей с другой семьи, которая проживает в их доме этажом ниже. В эту сумму вошёл ущерб, причинённый пожаром, оплата услуг адвоката, стоимость пожарной экспертизы и возмещение госпошлины, оплаченной при обращении в суд.

Пожар, который привёл Годзувенко и их соседей в суд, случился в апреле прошлого года. Сгорел балкон на 10-м этаже жилого дома на улице Береговой в Первоуральске. Сгорел и балкон непосредственно под ним. Пожарно-техническая экспертиза, назначенная судом, установила, что именно с нижнего балкона и началось возгорание. Кто-то из членов семьи, проживающей на 9-м этаже, бросил непотушенный окурок, да так «удачно», что он попал на некий «горючий материал» (как сказано в экспертизе). После возгорания огонь быстро перекинулся по соломенной занавеске на балкон 10-го этажа, - сообщает информационный портал Первоуральска ПЕРВО66.RU.

Ответчики попытались обжаловать решение первоуральского судьи в суде высшей инстанции. Но и Свердловский областной суд счёл, что требования семьи Годзувенко справедливы, а потому оставил решение без изменений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK