Возрастное ограничение 18+

Масштабные учения РВСН стартовали в Свердловской области

17.26 Пятница, 1 апреля 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Свердловской области начались учения ракетных войск стратегического назначения с участием более двух тысяч военнослужащих и комплексов «Ярс». Об этом сообщили департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

Командно-штабное учение с Тагильским ракетным соединением, оснащенным ПГРК «Ярс», началось в Свердловской области в рамках контрольной комплексной проверки Оренбургского ракетного объединения. В проведении учений задействовано около 200 единиц техники.

Основной целью учений называют совершенствование практических навыков командования и офицеров в организации и осуществлении всех видов обеспечения.

В ходе учений планируется отработать вопросы интенсивных маневренных действий мобильных ракетных комплексов «Ярс», их маскировки и противодействия средствам воздушной разведки во взаимодействии с соединениями и частями ЦВО. Особое внимание будет уделяться новым способам инженерного оборудования и прикрытия полевых позиций ракетных полков мобильного базирования, применению инженерной техники, беспилотников, охранно-сигнальных устройств, а также охране и обороне полевых районов в зависимости от времени суток.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK