Возрастное ограничение 18+

Спасатели предупреждают свердловчан о сходе снега с крыш

11.55 Вторник, 1 февраля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Свердловской области спасатели предупреждают о сходе снега с крыш. Этому способствует прогнозируемое потепление в ближайшие дни.

Как рассказали в ГУ МЧС России по Свердловской области, в регионе ожидается резкое потепление, что способствует образованию сосулек и сходу снега с крыш зданий. Спасатели напоминают местным жителям о необходимости соблюдения мер безопасности.

При проходе рядом с жилыми домами стоит быть осторожными, особенно если на крышах есть снежные карнизы, сосульки. Если при движении по тротуару вы услышали подозрительный шум наверху, нельзя останавливаться и поднимать голову. Это может быть сход снега или ледяной глыбы. Необходимо постараться покинуть опасное место как можно быстрее, либо прижаться к стене, чтобы козырек крыши послужил укрытием.

Также следует не парковать свой автомобиль там, где были вывешены сигнальные ленты, а вы их проигнорировали, или припарковали автомобиль под шлагбаумом «Парковка запрещена. Возможен сход снега»

«Не пренебрегайте объявлениями и предупреждающими ограждения вокруг зданий. Берегите свою жизнь!» – добавили в МЧС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK